Appartement - À vendre
309 000 $ Ville Marie
- Appartement
- 434,8 pc
- 4 pièces
- 1 chambre
- 1 salle de bain
Appartement - 2120 Rue Ste-Catherine E.
Bienvenue à l'Esplanade Cartier! Superbe condo 1 chambre au design moderne offrant une luminosité exceptionnelle grâce à ses grandes portes-fenêtres. Cuisine haut de gamme avec électroménagers intégrés, comptoir de quartz et îlot central. Chambre spacieuse avec walk-in et coin bureau. Plafonds en béton de 8 pi 10 po et immense terrasse privée.Immeuble avec terrasse sur le toit spectaculaire, piscine, espaces détente, BBQ, pergolas, salle d'entraînement, cour intérieure et espace commun élégant.Localisation de choix à deux pas du métro Papineau, épiceries, cafés et restaurants.Occupation rapide possible, disponible pour le 1er juillet!
INCLUSIONS
Réfrigérateur, Cuisinière, Lave-vaisselle, Laveuse/Sécheuse, Tringles à rideaux, Luminaires
EXCLUSIONS
Rideaux
| À vendre | |
| Type | Appartement |
| Prix | 309 000 $ |
| Charges | 291 $ / mois |
| Référence | 20130570 |
| Unité | 222 |
| Étage | 2 |
| Nombre d'unités | 1 |
| Année de construction | 2022 |
| Taxe municipale | 1 798 $ / an |
| Taxe scolaire | 227 $ / an |
| Pièces | 4 |
| Chambre | 1 |
| Salle de bain | 1 |
| Surface habitable | 434,8 pc |
| Système d'égouts | Municipal |
| Approvisionnement en eau | Municipalité |
| Énergie pour le chauffage | Électricité |
| Mode de chauffage | Plinthes électriques |
| Équipement disponible |
Thermopompe murale Échangeur d'air |
| Allée | Asphalte |
| Proximité |
Autoroute/Voie rapide Piste cyclable Transport en commun |
| Zonage | Résidentiel |
| Genre de propriété | Appartement |
| Type de bâtiment | Détaché (Isolé) |
| Date d'occupation | 2026/07/01 |
| Type de copropriété | Divise |
| Niveau | 2 |
| Année | 2024 |
| Évaluation Terrain | 52 700 $ |
| Évaluation Bâtiment | 247 200 $ |
| Total | 299 900 $ |
| Taxes municipales (2026) | 1 798 $ |
| Taxes scolaires (2025) | 227 $ |
| Total | 2 025 $ |
| Type d'unité | Total | Total vacantes | Superficie | Description |
|---|---|---|---|---|
| Principale (4½) |
| Étage | Nom | Dimensions | Revêtement | Informations |
|---|---|---|---|---|
| 2 | Cuisine | 11.2x10.3 pi | Autre | + repas |
| 2 | Salon | 11.2x9.5 pi | Autre | |
| 2 | Chambre à coucher | 10.7x9.6 pi (irrégulier) | Autre | |
| 2 | Bureau à domicile | 3.5x2.10 pi | Autre | dans la chambre |
| 2 | Penderie (Walk-in) | 7.6x4.3 pi | Autre | |
| 2 | Salle de bains | 7.5x4.10 pi | Céramique |