Ouvrir la galerie
Quadruplex - Vendu
Mercier/Hochelaga Maisonneuve
1605-1611 Rue De St-Just H1L6B4
- Quadruplex
- 4 pièces
- 2 chambres
- 1 salle de bain
Partager
Quadruplex - 1605-1611 Rue De St-Just
Référence : #25522363
514-885-9232
4 logements loués ( revenus annuels de 44 280 $). Propriété bien entretenue : 4 logements avec 2 chambres fermées . Électricité et chauffage aux frais des locataires. Travaux récents : Toiture 2025 façade en cèdre (2022), balcons (2021), garde-corps et plomberie (2025). Près du métro Honoré-Beaugrand, A25, parc Bellerive, écoles et hôpital. Cour arrière pour les logements du bas.
INCLUSIONS
Tous les effets personnels des locataires
EXCLUSIONS
--
Informations générales
| À vendre | |
| Type | Quadruplex |
| Référence | 25522363 |
| Nombre d'unités | 4 |
| Année de construction | 1910 |
| Taxe municipale | 3 503 $ / an |
| Taxe scolaire | 417 $ / an |
| Revenus annuels bruts | 44 400 $ |
| Pièces | 4 |
| Chambres | 2 |
| Salle de bain | 1 |
| Terrain | 2 820 pc |
| Système d'égouts | Municipal |
| Approvisionnement en eau | Municipalité |
| Fondation |
Béton coulé Pierre |
| Toiture | Bitume et gravier |
| Revêtements |
Bois Vinyle |
| Énergie pour le chauffage | Électricité |
| Genre de propriété | Quadruplex |
| Type de bâtiment | Jumelé |
| Dimensions du bâtiment | 33.0 x 41.0 pi (irrégulier) |
| Dimensions du terrain | 40.0 x 69.0 pi |
Évaluation municipale
| Année | 2025 |
| Évaluation Terrain | 216 200 $ |
| Évaluation Bâtiment | 334 000 $ |
| Total | 550 200 $ |
Taxes
| Taxes municipales (2025) | 3 503 $ |
| Taxes scolaires (2025) | 417 $ |
| Total | 3 920 $ |
Composition
| Type d'unité | Total | Total vacantes | Superficie | Description |
|---|---|---|---|---|
| Résidentielle (4½) | ||||
| Résidentielle (4½) | ||||
| Résidentielle (4½) | ||||
| Résidentielle (4½) |
Notre équipe